Опубликовано: 4 408

"Тобол" сделал подарок костанайцам!

Сегодня в Костанае встречались два претендента на медали. "Тобол" принимал на родной арене столичный "Локомотив" и в конечном итоге под проливным дождем выиграл со счетом 1:0, тем самым, сделав подарок костанайцам на день города.

Подопечным Дмитрия Огая кровь из носу нужно было побеждать лидера чемпионата и не отставать от троицы. Первые минуты матча остались за "Локомотивом". Столичные футболисты постоянно создавали угрозу у ворот Петухова, но оборона справлялась. Особенно по первому тайму запомнился Егор Титов. Видимо, все внимание костанайские защитники уделили Тихонову, который по ходу всего матча так и ничего не показал.

Победный гол был забит в середине второй половины встречи. Капитан "Тобола" Нурбол Жумаскалиев получив пас от Александра Голбана закатил мяч в пустые ворота.

В концовке матча на поле произошло пару неприятных эпизодов. Раздосадованный полузащитник "Локомотива" Андрей Карпович осознанно едва не нанес травму Данияру Муканову. Судья этот момент оставил без внимания. А спустя несколько секунд травму нанесли Сабырхану Ибраеву, который в итоге, не смог доиграть матч до конца.