Опубликовано: 244

"Тобол" с трудом ушел от поражения

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата Казахстана по футболу в 26-ом туре нынешнего первенства с трудом избежал поражения в домашнем матче против "Алма-Аты". Хозяева поля лишь на 90 минуте встречи смогли сравнять счет, благодаря пенальти, который четко реализовал капитан костанайского "Тобола" Нурбол Жумаскалиев.

Первый тайм закончился нулевой ничьей, однако, стоит отметить, что гости сдаваться не собирались и открыли счет. На 61 минуте встречи отличился лучший бомбардир алматинской команды Жафар Ирисметов - 1:0. Ответного гола пришлось ждать чуть меньше получаса. На 90 минуте встречи гости все же ошиблись в своей штрафной, и Нурбол Жумаскалиев спас свою команду от поражения.

Таким образом, на счету костанайского "Тобола" сейчас 50 очков и третья позиция в турнирной таблице чемпионата Казахстана. Команда голландского специалиста Антониуса Йоора сейчас на пятом месте с 40 очками.