Опубликовано: 347

«Тобол» (Костанай) - «Болат» (Темиртау) - 5:0 (3:0).

В Костанае «Тобол» разгромил аутсайдера - темиртауский «Болат» со счетом 5:0. Игра проходила, как говорится, в одну калитку. Открыл счет узбекский форвард «Тобола» Улугбек Бакаев. Последовала длинная передача из глубины поля. Бакаев выскочил один на один с голкипером «Болата» и неотразимо пробил в угол. 1:0.

Затем отличился капитан костанайской команды Нурбол Жумаскалиев. Полузащитник Игорь Юрин выполнил навес с фланга и капитан сборной Казахстана Нурбол Жумаскалиев головой отправил мяч в сетку. 2:0. Вскоре состоялась похожая атака. Головой наносил удар Максим Низовцев. На самой ленточке ворот «Болата» рукой помешал пересечь мячу линию защитник темиртаусцев Алексей Дюсекеев. Судья его удалил и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар исполнил Улугбек Бакаев. 3:0. Во втором тайме картина игры не изменилась: «Тобол» большими силами атаковал, «Болат» контратаковал или пытался это делать. Четвертый гол был самым красивым. Великолепная комбинация привела в изумление костанайскую публику. Последний пас пяткой отдал Игорь Юрин, после чего форвард Валерий Гаркуша поставил жирную точку красивой атаки. 4:0. Последний гол в ворота «Болата» забил защитник «Тобола» Олег Лотов. В штрафной площади гостей была очередная сутолока. Лотов оказался самым проворным. 5:0. Это был 82-й пропущенный «Болатом» гол в нынешнем сезоне. А костанайский «Тобол», отставая на 4 очка, продолжает преследовать лидера «Актобе».