Опубликовано: 2 502

Тлешев добрался до сотни

Форвард "Иртыша" Мурат Тлешев забил свой сотый мяч в чемпионатах Казахстана.

Мурат Тлешев перед этим сезоном имел в своем активе 88 голов, которых он добился за свою карьеру в высшей лиге чемпионатов страны. В этом же году Тлешев достиг заветной отметки в сто мячей.

Важное событие в жизни нападающего случилось несколько минут назад, его "Иртыш" ведет в счете на своем поле, в матче с "Атырау". После первого тайма павлодарцы выигрывают - 2:0, оба раза отличился Тлешев.

Теперь Мурат Тлешев попал в список футболистов, забивших в чемпионатах Казахстана сто и выше мячей.

Больше всех отличился ныне покойный Олег Литвиненко - 147 мячей, второй в списке Нуркен Мазбаев, у которого 142 взятия ворот, на третьем - Андрей Мирошниченко с 115 мячами, на четвертом - Нурбол Жумаскалиев. На счету капитана "Тобола" 102 мяча.