Опубликовано: 174

"Тиграм" не повезло

Итоги пятого дня второго тура чемпионата Казахстана. Южная подгруппа

Вчера на площадке алматинского спорткомплекса финишировал второй тур чемпионата Казахстана среди команд южной группы. Свои последние игры провели "ЦСКА" (Алматы) и "Шымкент", также в борьбе за очки столкнулись астанинские "Тигры" и алматинский "Арай".

Травмированный в матчах первого тура в Костанае играющий тренер шымкентцев Муслим Шакиров не смог поддержать свою команду во встрече с армейцами. Лишившись своего флагмана, шымкентские игроки оказались абсолютно безвредными для подопечных Александра Путинцева. Последние двадцать минут армейцы начали стремительно уходить в отрыв. Еще одно поражение команды Шакирова - 57:73.

Всего два очка проиграли баскетболистам "Арая" столичные "Тигры" - 82:84. Всю игру вели в счете игроки Виталия Стребкова (между прочим, и сам Стребков не преминул выйти на паркет), но в последнем периоде арайцы смогли организовать грамотную погоню. Хотя, это скорее было поражение астанинцев, чем победа "Арая".

Результаты пятого дня второго кругового тура чемпионата Казахстана. Алматы. Южная подгруппа

ЦСКА (Алматы) - "Шымкент" (Шымкент) 73:57

"Арай" (Алматы) - "Тигры" (Астана) 84:82