Опубликовано: 280

Теннис: Кедрюк уже в четверть финале

Серебряный призер чемпионата Азии 2003 года, первая ракетка страны алматинский теннисист Алексей Кедрюк в эти дни выступает на международном турнире в Бахрейне.

Турнир из серии "Фьючерс" с призовым фондом в 15 тысяч долларов начался 26 февраля в Манаме.

В первом круге соревнований Кедрюк выиграл у бахрейнского теннисиста Халеда аль Тавади со счетом 6-0, 6-1. Сложнее выдалась игра со словаком Браниславом Секаца, 7-6, 6-3. Вчера в ? финала Кедрюк обыграл британца Джеймса Окланда со счетом 4-6, 6-2, 7-6, что позволит ему сыграть в полуфинале.

Выступления в парном разряде не были столь удачными, вместе с россиянином Павлом Ивановым они обыграли Юсуфа Абдулнаби и Латифа Мараги из Бахрейна, 6-0, 6-1. Однако дальше им не удалось продвинуться, Джеймс Окланд (Великобритания) и Рэймз Юнайд (Австралия) наказали российско - казахстанский дуэт со счетом 4-6, 4-6.

Соревнования завершатся 1 февраля, напомним, что Алексей Кедрюк вместе с Антоном Цымбаловым отправились почти месяц назад на "Фьючерсы" сначала в Арабские Эмираты, затем в Катар и, наконец, в Бахрейн.

На снимке: серебряный призер Азиатских игр - Алексей Кедрюк