Опубликовано: 265

"Темир Жолы" выбыл из борьбы за Кубок УЕФА

Казахстанская команда "Темир Жолы" участвовавшая в розыгрыше кубка УЕФА среди женских клубных команд не смогла выйти из своей группы.

Всего одной победы не хватило нашим девчонкам для того чтобы продолжить борьбу за Кубок.

Напомним, что свою первую игру в Хорватии казахстанские футболистки выиграли у "Кардиф" из Уэльса, со счетом. 1:0.

Через день они встречались с командой хозяек - хорватским "Осиеком". В первом тайме наши футболистки пропустили два мяча. Во втором - отыграли один гол. В итоге 2:1 в пользу хорваток.

В воскресенье подопечные Бориса Емелина одержали вторую победу. Они обыграли команду "Сараево" из Боснии и Герцеговины - 3:2.

Счет открыли казахстанки. На 20 минуте Красюкова открыла счет - 1:0. Затем "Сараево" сумело отыграться и выйти вперед - 2:1.

На 67 минуте лучший форвард Казахстана алматинка Мария Ялова сравняла счет. Последний решающий гол казахстанки забили за 17 минут до окончания встречи. Выиграв две и проиграв одну игру, наши девушки заняли второе место в своей группе, абсолютными победительницами стали хозяйки - хорватская команда "Осиек", которая выходит в следующий круг борьбы.

- Для дебюта казахстанки выступили очень неплохо, - говорит пресс-атташе Футбольного союза Казахстана Александр Кеплин.