Опубликовано: 332

Свой кубок Гааг получит в Канаде

Кубок мира по триатлону по итогам нынешнего сезона казахстанец Дмитрий Гааг завоевал досрочно. Но этот трофей он получит только в декабре в Канаде - на торжественной церемонии в Ванкувере.

Кубком мира Гааг завладел во второй раз. Ранее он уже завоевывал этот приз в 2000 году. В нынешнем сезоне Дмитрий, живущий и тренирующийся в Венгрии с середины 90-х годов, стал призером многих этапов Кубка мира. Поэтому седьмое место, занятое на последнем старте в Рио-де-Жанейро, уже никак не могло поколебать лидирующего положения казахстанца в командном зачете.

Выигрыш Кубка мира - успех, к которому стремится каждый триатлонист. Плюс весной Гааг завоевал бронзу чемпионата мира. Но все эти достижения в казахстанских спортивных кругах не воспринимаются в полной мере из-за неудачи Дмитрия Гаага в Афинах. Олимпиада перечеркнула все.