Опубликовано: 379

Столичный "Барыс" cнова обыграл минское "Динамо" "Динамо" (Минск) - "Барыс" (Астана) - 2:3

Столичный "Барыс" cнова обыграл минское "Динамо"
"Динамо" (Минск) - "Барыс" (Астана) - 2:3

В понедельник в Минске столичный "Барыс" взял верх над местным "Динамо" - 3:2. Встреча этих команд в Астане два месяца назад также завершилась победой "барсов" (4:2). В Минске победную шайбу забросил словацкий легионер Габриэль Шпилар.

Благодаря победе в Минске "Барыс" прервал четырехматчевую проигрышную серию и, набрав 53 очка, поднялся на третье место в дивизионе Чернышёва. На одну строчку вверх астанчане переместились и в сводной таблице лиги - теперь они двенадцатые.

Матч в Минске пропускали дисквалифицированные защитники Томаш Клоучек и капитан Кевин Даллмэн. В следующем матче - в Москве с "Динамо" 24 декабря Даллмэн, включенный в стартовую пятерку Матча звезд КХЛ, выйдет на площадку, а вот Клоучеку придется пропустить и эту игру.

"Барыс" традиционно сильно провел дебют. Уже на 3-й минуте матча защитник Бранислав Мезей реализовал большинство. На 17-й минуте все тот же Мезей помог отличиться Илье Солареву, забросившему свою шестую шайбу в сезоне.

"Барыс" наращивал преимущество, и в начале второго периода Габриэль Шпилар, забивающий в двух матчах подряд, довел счет до крупного. Однако чуть ли не все оставшееся до второго перерыва время астанчане провели в меньшинстве. Дважды хозяева численное преимущество реализовали (динамовец Линтнер забил, когда у "Барыса" на площадке было всего три полевых игрока). Большего наши хоккеисты им не позволили…

Пресс-служба ХК "Барыс" (Астана)

"Динамо" (Минск) - "Барыс" (Астана) - 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 Мезей (Соларев, Краснослободцев, 2.02, б.), 0:2 Соларев (Мезей, Васильченко, 16.12), 0:3 Шпилар (23.02), 1:3 Антонов (Хювенен, 25.37, б.), 2:3 Линтнер (Антонов, 32.51, б.).

"Динамо" (16): Коваль (2); Уланов (4) - Клаймер, Спиридонов (2) - Макрицкий, Антонов - Линтнер (2); Хювянен - Джулиано - Мелешко (2), Кулаков (4) - Стась - Жидких, Дудик - Михалев - Чуприс, Саулиетис - Курилин - Андрущенко.

"Барыс" (26): Франскевич (4); Лакиза (2) - Васильченко (2), Мезей (4) - Казанцев (2), Фадеев (2) - Розаков (2); Глазачев - Корешков - М.Спиридонов, Жайлауов (2) - А.Спиридонов (2) - Старченко, Краснослободцев (4) - Соларев - Столяров, Гаврилин - Рымарев - Шпилар.

22 декабря. Минск. Дворец спорта. 3100 зрителей. Судья Бедарев (Прокопьевск).