Опубликовано: 2200

Стелу «500 дней до Универсиады-2017» откроют в Алматы

Стелу «500 дней до Универсиады-2017» откроют в Алматы

18 сентября 2015 года в 19:00 в Алматы состоится открытие уникального арт-объекта - Стелы обратного отсчета «500 дней до Универсиады-2017».

28 Всемирные студенческие игры - большое историческое событие для Казахстана. Еще немного, и в нашу страну со всех уголков земли потянутся молодые и перспективные спортсмены, международная общественность и средства массовой информации, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на сообщение департамента PR и пропаганды.

Организаторы поставили перед собой задачу оказать свойственное казахстанскому народу гостеприимство, провести все спортивные и культурные мероприятия в рамках Универсиады на высочайшем уровне, и конечно, завоевать для своей страны золотые медали. Как наследие Универсиады, Стела обратного отсчета украсит городской ландшафт и своим присутствием ежедневно будет напоминать нам о приближении грандиозного события. На открытии Стелы будут присутствовать аким Алматы Бауыржан Байбек и глава ГФ «Дирекция спортивных проектов города Алматы» Илья Уразаков.

18 сентября пройдет уникальная церемония открытия, после которой последует концертная программа. Открытие завершится флешмобом.

Самых активных участников ждут призы и подарки от Универсиады-2017, а остальных гостей открытия - праздничная программа с участием звезд казахстанской эстрады, приуроченная к открытию Стелы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи