Опубликовано: 624

Стартуем!

Стартуем!

Финальную часть турнира «Евро-2012» принимают совместно Польша и Украина, матчи начнутся игрой открытия 8 июня 2012 года в Варшаве и завершатся 1 июля 2012 года финальной игрой в Киеве.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года станет 14-м футбольным турниром среди европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА.

Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым - чемпионат Европы 2008 года, проведённый в Австрии и Швейцарии.

Это последний чемпионат, в финальной части которого примут участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, число команд увеличено до 24.

Календарь матчей чемпионата Европы 2012 года

1-й тур:

Матч №1. 8 июня, 19:00, Варшава: Польша - Греция (группа А)
Матч №2. 8 июня, 21:45, Вроцлав: Россия - Чехия (группа А)
Матч №3. 9 июня, 19:00, Харьков: Голландия - Дания (группа В)
Матч №4. 9 июня, 21:45, Львов: Германия - Португалия (группа В)
Матч №5. 10 июня, 19:00, Гданьск: Испания - Италия (группа С)
Матч №6. 10 июня, 21:45, Познань: Ирландия - Хорватия (группа С)
Матч №7. 11 июня, 19:00, Донецк: Франция - Англия (группа D)
Матч №8. 11 июня, 21:45, Киев: Украина - Швеция (группа D)

2-й тур:

Матч №9. 12 июня, 19:00, Вроцлав: Греция - Чехия (группа А)
Матч №10. 12 июня, 21:45, Варшава: Польша - Россия (группа А)
Матч №11. 13 июня, 19:00, Львов: Дания - Португалия (группа В)
Матч №12. 13 июня, 21:45, Харьков: Голландия - Германия (группа В)
Матч №13. 14 июня, 19:00, Познань: Италия - Хорватия (группа С)
Матч №14. 14 июня, 21:45, Гданьск: Испания - Ирландия (группа С)
Матч №15. 15 июня, 19:00, Киев: Швеция - Англия (группа D)
Матч №16. 15 июня, 21:45, Донецк: Украина - Франция (группа D)

3-й тур:

Матч №17. 16 июня, 21:45, Вроцлав: Чехия - Польша (группа А)
Матч №18. 16 июня, 21:45, Варшава: Греция - Россия (группа А)
Матч №19. 17 июня, 21:45, Харьков: Португалия - Голландия (группа В)
Матч №20. 17 июня, 21:45, Львов: Дания - Германия (группа В)
Матч №21. 18 июня, 21:45, Гданьск: Хорватия - Испания (группа С)
Матч №22. 18 июня, 21:45, Познань: Италия - Ирландия (группа С)
Матч №23. 19 июня, 21:45, Донецк: Англия - Украина (группа D)
Матч №24. 19 июня, 21:45, Киев: Швеция - Франция (группа D)

Четвертьфиналы:

Матч №25. 21 июня, 21:45, Варшава: 1-е место группы А - 2-е место группы В
Матч №26. 22 июня, 21:45, Гданьск: 1-е место группы В - 2-е место группы А
Матч №27. 23 июня, 21:45, Донецк: 1-е место группы С - 2-е место группы D
Матч №28. 24 июня, 21:45, Киев: 1-е место группы D - 2-е место группы C

Полуфиналы:

Матч №29. 27 июня, 21:45, Донецк: Победитель Матча №25 - Победитель Матча №27
Матч №30. 28 июня, 21:45, Варшава: Победитель Матча №26 - Победитель Матча №28

Финал:

Матч №31. 1 июля, 21:45, Киев: Победитель Матча №29 - Победитель Матча №30.

Загрузка...