Опубликовано: 308

Стартовал "Тур Альгарве"

Вчера в Португалии начался "Тур Альгарве". Казахстан на этой гонке традиционно представляет "Астана", в состав которой вошли восемь гонщиков: Альберто Контадор, Бенджамин Новаль (оба - Испания), Андреас Кледен (Германия), Сержио Паулиньо (Португалия), Михаэль Шар (Швейцария), Томас Вайткус (Литва) и, конечно, казахстанцы - Сергей Ренев и Дмитрий Муравьев.

Победу же на первом этапе одержал немецкий велогонщик "Сервело" Хайнрих Хаусслер. ТОрым финишную черту пересек голландец Дэннис ван Уинден из "Рабобанка". Третьим сумел финишировать испанский спортсмен "Эускатель-Эускади" Кольдо Фернандез.

Самый высокий результат в нашей команде, несмотря на падение на середине этапа, показал Вайткус - 41-й. На 103-м месте оказался Ренев, получивший неплохую оценку специалистов. Опытнейший Андреас Кледен оказался на 111-й позиции. Непривычно низко финишировал и триумфатор Гранд-Туров Альберто Контадор - 126-е место. Достойный результат на родной земле не смог показать и Сержио Паулиньо.

На снимке: чемпион Литвы Томас Вайткус