Опубликовано: 1715

Стартовал чемпионат Казахстана по лыжным гонкам

В Алматы на лыжно-биатлонном комплексе в Cолдатском ущелье проходит чемпионат Казахстана по лыжным гонкам среди взрослых и юниоров, сообщает Sportlive.kz.

В первые два дня чемпионата состоялись мужской и женский спринты, а также индивидуальные гонки классическим стилем у мужчин на 10 км и у женщин на 5 км.

Победителем мужского спринта стал Алексей Полторанин, а в женском спринте первой была Елена Коломина. Классику у мужчин выиграл Сергей Черепанов, а у женщин Анастасия Слонова. Бронзовый призер Первых юношеских зимних Олимпийских Игр Сергей Малышев стал третьим и в спринте и в классике у юниоров. Победителем спринта здесь стал Роман Рагозин, а классику выиграл Даулет Рахимбаев. У юниорок и спринт, и классику выиграла Анна Стоян.

27 января состоятся мужской (10 км - классическим стилем, 10 км – свободным) и женский (5 км - классическим стилем, 5 км – свободным) скиатлоны.