Опубликовано: 611

Старт первой лиги 1-го мая

Старт первой лиги 1-го мая

Сегодня стал известен календарь турнира, в котором примут участие 14 команд.

В фавориты первой лиги, стартующей 1-го мая, специалисты причисляют сатпаевский "Казахмыс" и уральский "Акжайык". Но пока не известно на что способны загадочные "Или-Саулет" и актауский "Каспий", которые тренируют Игорь Романов и Бауыржан Сарсекенов соответственно.

В прошлом сезоне под руководством Сарсекенова актауский клуб добился неплохого результата, заняв третье место в Юго-Западной конференции.

Не стоит списывать со счетов и "Тараз", ведомый Владимиром Фомичевым. В клубе собраны местные воспитанники, которым будет с кого брать пример: сезон в "Таразе" начнет опытнейший полузащитник Азамат Ниязымбетов.

Распустив, наконец, своих лидеров по клубам высшей лиги армейский "Карасай Сарбаздары" вновь попытается подготовить новое поколение талантов. Напомним, что в это межсезонье многие ведущие игроки клуба получили предложения от команд премьер-лиги. Константин Задорожный привлек внимание "Тобола", полузащитник Дмитрий Петерсон отныне игрок "Атырау", ну а "Кайрат" пополнили защитник Станислав Фендриков и нападающий Захар Коробов (на снимке).

Сезон обещает стать интересным, право выступать в следующем году в премьер-лиге получат два клуба, занявшие первые две строчки в итоговой таблице.

ПЕРВЫЙ КРУГ

I тур

1 мая (четверг)

1. Булат-АМТ (Темиртау) - Аксу (Степногорск)

2. Казахмыс (Сатпаев) - Карасай Сарбаздары (Каскелен, Алматинская обл.)

3. Тараз (Тараз) - Акжайык (Уральск)

4. Айжарык (Шымкент) - Горняк (Хромтау)

5. Каспий (Актау) - Асбест (Житикара)

6. Актобе-Жас (Актобе) - Авангард-СКО (Петропавловск)

7. Спартак (Семей) - Или-Саулет (Илийский р-он, Алматинская обл.)

II тур

4 мая (воскресенье)

8. Булат-АМТ - Карасай Сарбаздары

9. Казахмыс - Аксу

10. Тараз - Горняк

11. Айжарык - Акжайык

12. Каспий - Авангард-СКО

13. Актобе-Жас - Асбест

7 мая (среда)

1/4 финала Кубка РК

III тур

12 мая (понедельник)

14. Авангард-СКО - Асбест

15. Акжайык - Каспий

16. Горняк - Актобе - Жас

17. Аксу - Тараз

18. Карасай Сарбаздары - Айжарык

19. Или-Саулет - Казахмыс

20. Спартак - Булат-АМТ

IV тур

15 мая (четверг)

21. Акжайык - Актобе-Жас

22. Горняк - Каспий

23. Аксу - Айжарык

24. Карасай Сарбаздары - Тараз

25. Спартак - Казахмыс

26. Или-Саулет - Булат-АМТ

V тур

24 мая (суббота)

27. Булат-АМТ - Казахмыс

28. Тараз - Спартак

29. Айжарык - Или-Саулет

30. Каспий - Аксу

31. Актобе-Жас - Карасай Сарбаздары

32. Асбест - Акжайык

33. Авангард-СКО - Горняк

VI тур

27 мая (вторник)

34. Тараз - Или-Саулет

35. Айжарык - Спартак

36. Каспий - Карасай Сарбаздары

37. Актобе-Жас - Аксу

38. Асбест - Горняк

39. Авангард-СКО - Акжайык

VII тур

6 июня (пятница)

40. Акжайык - Горняк

41. Аксу - Асбест

42. Карасай Сарбаздары - Авангард-СКО

43. Спартак - Каспий

44. Или-Саулет - Актобе - Жас

45. Булат-АМТ - Тараз

46. Казахмыс - Айжарык

VIII тур

9 июня (понедельник)

47. Аксу - Авангард-СКО

48. Карасай Сарбаздары - Асбест

49. Спартак - Актобе-Жас

50. Или-Саулет - Каспий

51. Булат-АМТ - Айжарык

52. Казахмыс - Тараз

IX тур

18 июня (среда)

53. Тараз - Айжарык

54. Каспий - Булат-АМТ

55. Актобе-Жас - Казахмыс

56. Асбест - Спартак

57. Авангард-СКО - Или-Саулет

58. Акжайык - Аксу

59. Горняк - Карасай Сарбаздары

X тур

21 июня (суббота)

60. Каспий - Казахмыс

61. Актобе-Жас - Булат-АМТ

62. Асбест - Или-Саулет

63. Авангард-СКО - Спартак

64. Акжайык - Карасай Сарбаздары

65. Горняк - Аксу

XI тур

1 июля (вторник)

66. Аксу - Карасай Сарбаздары

67. Спартак - Акжайык

68. Или-Саулет - Горняк

69. Булат-АМТ - Асбест

70. Казахмыс - Авангард-СКО

71. Тараз - Каспий

72. Айжарык - Актобе - Жас

XII тур

4 июля (пятница)

73. Спартак - Горняк

74. Или-Саулет - Акжайык

75. Булат-АМТ - Авангард-СКО

76. Казахмыс - Асбест

77. Тараз - Актобе-Жас

78. Айжарык - Каспий

XIII тур

13 июля (воскресенье)

79. Каспий - Актобе-Жас

80. Асбест - Тараз

81. Авангард-СКО - Айжарык

82. Акжайык - Булат-АМТ

83. Горняк - Казахмыс

84. Аксу - Спартак

85. Карасай Сарбаздары - Или-Саулет

XIV тур

16 июля (среда)

86. Асбест - Айжарык

87. Авангард-СКО - Тараз

88. Акжайык - Казахмыс

89. Горняк - Булат-АМТ

90. Аксу - Или-Саулет

91. Карасай Сарбаздары - Спартак

ВТОРОЙ КРУГ

XV тур

3 августа (воскресенье)

92. Айжарык - Асбест

93. Тараз - Авангард-СКО

94. Казахмыс - Акжайык

95. Булат-АМТ - Горняк

96. Или-Саулет - Аксу

97. Спартак - Карасай Сарбаздары

XVI тур

6 августа (среда)

98. Актобе-Жас - Каспий

99. Тараз - Асбест

100. Айжарык - Авангард-СКО

101. Булат-АМТ - Акжайык

102. Казахмыс - Горняк

103. Спартак - Аксу

104. Или-Саулет - Карасай Сарбаздары

XVII тур

14 августа (четверг)

105. Горняк - Спартак

106. Акжайык - Или-Саулет

107. Авангард-СКО - Булат-АМТ

108. Асбест - Казахмыс

109. Актобе-Жас - Тараз

110. Каспий - Айжарык

XVIII тур

17 августа (воскресенье)

111. Карасай Сарбаздары - Аксу

112. Акжайык - Спартак

113. Горняк - Или-Саулет

114. Асбест - Булат-АМТ

115. Авангард-СКО - Казахмыс

116. Каспий - Тараз

117. Актобе-Жас - Айжарык

XIX тур

25 августа (понедельник)

118. Казахмыс - Каспий

119. Булат-АМТ - Актобе-Жас

120. Или-Саулет - Асбест

121. Спартак - Авангард-СКО

122. Карасай Сарбаздары - Акжайык

123. Аксу - Горняк

XX тур

28 августа (четверг)

124. Айжарык - Тараз

125. Булат-АМТ - Каспий

126. Казахмыс - Актобе-Жас

127. Спартак - Асбест

128. Или-Саулет - Авангард-СКО

129. Аксу - Акжайык

130. Карасай Сарбаздары - Горняк

XXI тур

5 сентября (пятница)

131. Авангард-СКО - Аксу

132. Асбест - Карасай Сарбаздары

133. Актобе-Жас - Спартак

134. Каспий - Или-Саулет

135. Айжарык - Булат-АМТ

136. Тараз - Казахмыс

XXII тур

8 сентября (среда)

137. Горняк - Акжайык

138. Асбест - Аксу

139. Авангард-СКО - Карасай Сарбаздары

140. Каспий - Спартак

141. Актобе-Жас - Или-Саулет

142. Тараз - Булат-АМТ

143. Айжарык - Казахмыс

XXIII тур

16 сентября (вторник)

144. Или-Саулет - Тараз

145. Спартак - Айжарык

146. Карасай Сарбаздары - Каспий

147. Аксу - Актобе-Жас

148. Горняк - Асбест

149. Акжайык - Авангард-СКО

XXIV тур

19 сентября (пятница)

150. Казахмыс - Булат-АМТ

151. Спартак - Тараз

152. Или-Саулет - Айжарык

153. Аксу - Каспий

154. Карасай Сарбаздары - Актобе-Жас

155. Акжайык - Асбест

156. Горняк - Авангард-СКО

24 сентября (среда)

1/4 финала Кубка РК

XXV тур

27 сентября (суббота)

157. Актобе-Жас - Акжайык

158. Каспий - Горняк

159. Айжарык - Аксу

160. Тараз - Карасай Сарбаздары

161. Казахмыс - Спартак

162. Булат-АМТ - Или-Саулет

XXVI тур

30 сентября (вторник)

163. Асбест - Авангард-СКО

164. Каспий - Акжайык

165. Актобе-Жас - Горняк

166. Тараз - Аксу

167. Айжарык - Карасай Сарбаздары

168. Казахмыс - Или-Саулет

169. Булат-АМТ - Спартак

XXVII тур

8 октября (среда)

170. Карасай Сарбаздары - Булат-АМТ

171. Аксу - Казахмыс

172. Горняк - Тараз

173. Акжайык - Айжарык

174. Авангард-СКО - Каспий

175. Асбест - Актобе-Жас

XXVIII тур

11 октября (суббота)

176. Аксу - Булат-АМТ

177. Карасай Сарбаздары - Казахмыс

178. Акжайык - Тараз

179. Горняк - Айжарык

180. Асбест - Каспий

181. Авангард-СКО - Актобе

182. Или-Саулет - Спартак

28 октября (вторник)

1/2 финала Кубка РК

12 ноября (среда)

1/2 финала Кубка РК

16 ноября (воскресенье)

Финал Кубка РК

Фото Эдуарда Гавриша

Загрузка...