Опубликовано: 698

Стабильность, еще раз стабильность

Шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам стартовал в эстонском городке Отепя. В нем пока наши лыжники показывают неплохие результаты, впрочем как и на протяжении всего сезона. Стабильность перед Ванкувером - хороший знак.

Этап начался с женской гонки на десять километров классическим стилем. Здесь никто не смог угнаться за победительницей "Тур де Ски" Юстиной Колвальчик из Польши. Светлана Малахова-Шишкина отстала от полячки на 53 секунды и заняла 13-ю позицию, немного отстала Елена Колмина показавшая 16-й результат. Оксана Яцкая пришла на финиш 24-й. У мужчин в похожей гонке только на 15 километров победу отпраздновал также новоиспеченный победитель "Тур де Ски" Лукас Бауэр. Наш Николай Чеботько отстал от победителя на 33 секунды и занял 14-е место. Евгений Величко стал 24-м, Евгений Кошевой пришел 30-м. А вот в гонке на 1,2 километров, которая проходит в несколько этапов казахстанцы выступили неудачно. У женщин быстрее всех с дистанцией справилась Оксана Яцкая что позволило ей занять только 19-е итоговое место. У мужчин лучшим из казахстанцев стал снова Чеботько. В спринте на 1,4 километра он показал 40-й результат. Уже 22 января ведущие лыжники планеты продолжат борьбу за Кубок мира в российском Рыбинске.