Опубликовано: 821

Спринтеры порадовали

В эти выходные в немецком Эрфурте прошел последний этап кубка мира по спринту среди конькобежцев основной группы. Все олимпийцы, лучшие спринтеры планеты, включая наших трех казахстанских спортсменов: Денис Кузин, Роман Креч и Александр Жигин. Нужно отметить, что все наши спортсмены выступили удачно. На дистанции 1000 метров (группа Б) Денис Кузин финишировал вторым (1,11,48 минуты), уступив голландцу Кет Раину сорок семь сотых секунды. Роман

Креч выступал по двум дистанциям на 500 метров. На первом старте он финишировал четвертым (36,20 секунды), пропустив вперед немца, норвежца и россиянина, на втором – завоевал бронзовую медаль (36,24 секунды), уступив норвежцу и фину. На 1000 метров Александр Жигин занял пятое место (1,12,38 минуты). Все наши конькобежцы выступали в группе Б.