Опубликовано: 282

"Спортакадемклуб" (Москва) - "Женис" (Астана) - 2:2 (0:2)

Пресс-служба футбольного клуба "Женис" (Астана) сообщила, что сегодня подопечные Владимира Муханова провели в Москве контрольный матч. После серьезных физических нагрузок, двухразовых тренировок в течении недели, "Женис" сыграл с клубом второго российского дивизиона "Спортакадемклуб". Игра проходила в измайловском районе российской столицы, на стадионе московского клуба, который представляет российскую Академию спорта.

После первого тайма казахстанцы вели в счете с разницей в два мяча. Сначала отличился Сергей Гришин в результате индивидуальных действий. Затем после фланговой передачи второй мяч в ворота соперников провел Олег Мочуляк. После перерыва сказалась физическая утомленность астанчан, которые, уступали своим соперникам в функциональной подготовке. Имея игровое и территориальное преимущество "женисовцы" не всегда успевали возвращаться к своим воротам. В итоге, после ошибок Глушко и Ковалева, которые были совершены в следствии усталости, москвичам удалось сравнять счет - 2:2. С таким счетом эта встреча и завершилась.

5 сентября в Раменском, "Женис" проведет еще один контрольный матч. На этот раз соперником астанчан станет дублирующий состав подмосковного клуба. Не исключено, что соперники усилят свой состав игроками "основы", так как в российском чемпионате сейчас наступила пауза, и для поддержания игровой формы они могут принять участие в этом матче.