Опубликовано: 452

Спаситель Джолчиев

"Атырау" и костанайский "Тобол" в очередном матче казахстанской Премьер-лиги сыграли вничью - 1:1.

Матч выдался довольно захватывающим и зрелищным и, несмотря на ничейный результат, оправдал ожидания любителей футбола, предвкушавших интересную игру. Соперники начали, как говорится, без разведки, с первых минут приступив к борьбе за игровое и территориальное преимущество. Причем чаще всего диктовать свои условия игры удавалось гостям. Однако первыми повела в счете команда нефтяников, благодаря Рикардо Джонатасу в соавторстве с Денисом Родионовым, подававшим на 34-й минуте угловой. В целом вообще стоит отметить активность в этой игре воспитанника атырауского футбола.

Во втором тайме подопечные сербского специалиста Филиповича не отсиживались в обороне, создав пару острых моментов у ворот «Тобола». Но, как часто это бывает, именно предпоследняя минута матча дала возможность экс-игроку «Атырау» Бауржану Джолчиеву восстановить спасительное равновесие.