Опубликовано: 505

Сложная победа "Барыса" в Тольятти

После обидного поражения в Казани от местного "Ак Барса" со счетом 1:4, астанинский "Барыс", опять же на выезде, сумел взять верх над тольяттинской "Ладой" 2:1.

С самого начала встречи обе команды ни в чем друг другу не уступали. Даже когда на 15-й минуте подопечные Андрея Шаянова усилиями Вадима Краснослободцева открыли счет, хозяева его тут же сравняли. Взятие на свой счет записал Иван Лекомцев.

Во втором периоде игроки "Барыса" по уже сложившейся не очень хорошей традиции начали часто нарушать правила, зарабатывая ненужные удаления. Правда, стоит сказать, что и тольяттинцы не особо церемонились с гостями, играя жестко, часто выходя за рамки правил. Развязка этого драматичного поединка наступила на 5-й минуте, когда Константин Глазачев сумел забросить, как оказалось в итоге, победную шайбу.

Следующий матч чемпионы Казахстана проведут уже завтра в Нижнекамске против местного "Нефтехимика".

"Лада" (Тольятти) - "Барыс" (Астана) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Краснослободцев 14:56 - 0:1, Лекомцев 15:37 (Никоноров) - 1:1, Глазачев 49:30 - 1:2.