Опубликовано: 284

Сложная борьба

Второй матч в Перми провели хоккеисты столичного "Барыса" против местного "Молота-Прикамье-2",в рамках чемпионата России. На этот раз победа казахстанцам далась с трудом. Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед, реализовав численное преимущество, когда на скамейке оштрафованных находился Александр Высоцкий. Лишь в конце периода астанчане сравняли результат, отличился Алексей Обухов, которому ассистировали Высоцкий и Алексей Ефремов. В начале

второго периода Константин Татаринцев выводит свою команду вперед. На этот раз голевые передачи записали в свой актив Алексей Лопатин и Арман Тюлюбердинов. Но хозяева вновь удачно играют в большинстве.

Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. В середине периода, в течение одной игровой минуты, гостям удается дважды поразить ворота соперников. Сначала отличился Дмитрий Демидов, а затем передачу Алексея Денисова удачно использовал Илья Лашин. За минуту до финальной сирены хозяевам удается отквитать одну шайбу и сократить отставание до минимума. За восемь минут до окончания встречи они меняют своего голкипера на шестого полевого игрока, но это сравнять результат это им не помогло, победа "Барыса" - 4:3.

Теперь в российском первенстве "Барысу" осталось провести десять встреч, и все они проведут на своей площадке. Ближайшие матчи состоятся 22 и 23 декабря с магнитогорским "Металлургом-2" во дворце спорта "Казахстан". Начало обоих поединков в 18-30, вход свободный. А 25 и 26 декабря соперниками астанчан станут представители уфимского "Салавата Юлаев-2". Начало первой встречи в 15-00 часов, а повторный поединок начнется в 18-30.