Опубликовано: 6 329

Скорых близок к "двадцатке"

Полузащитник "Тобола" Сергей Скорых может провести 20-й матч в майке национальной сборной, если выйдет на поле в игре с Англией на "Уэмбли".

На протяжении последних полутора лет Скорых является основным центральным полузащитником национальной команды. Его дебют состоялся еще в 2003-м году, в матче с Фарерскими островами, когда нашу команду возглавлял россиянин Леонид Пахомов. Получился он не самым лучшим: уже на 15-й минуте встречи полузащитник был удален.

Следующего вызова Сергею пришлось ждать три года - Арно Пайперс вернул его в стан главной команды страны, пригласив на турнир в Таиланде.

Проведя 19 матчей в составе национальной дружины, Скорых еще не успел отметиться забитым мячом. Исполняющий обязанности главного тренера сборной Бернд Шторк включил Сергея Скорых в список футболистов, приглашенных на сбор перед матчей с Англией.