Опубликовано: 495

Скалинская уже выигрывает американские Кубки

Лидер женской сборной Казахстана по плаванию медалистка юношеского чемпионата Азии Елена Скалинская, уехавшая этим летом на учебу в США, стала одной из ведущих пловчих университета штата Мэриленд. В соревнованиях девяти университетов "Террапин Кап" Елена выиграла 100 ярдов (университетские турниры в Америке проводятся в ярдах) вольным стилем со временем 51, 63 секунды.

В Кубке университетов Елена выступила на трех дистанциях. На 200-ярдовке вольным стилем Скалинская заняла лишь 13-е место, а на 100 ярдов брассом - 24-е место. Однако 50 ярдов наша спортсменка вновь оказалась в лидерах - ей досталось серебро.

Отметим, что казахстанка уже дважды становилась победительницей этого Кубка, в прошлый раз наша Лена оформила золотой дубль сразу на 100 и 200 метров.

Девушки Мэриленда завершили соревнования на пятом общекомандном месте.

На снимке: Казахстанка Елена Скалинская освоилась в Мэриленде (фото с официального сайта университета)