Опубликовано: 636

Шведова продолжает двигаться вверх

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в понедельник вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос» во Франции.

В матче первого круга Шведова обыграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу – 6:3, 6:4. Соперницей казахстанки по второму кругу стала шведка Софию Арвидссон, которая в первом круге выбила из борьбы 17 ракетку турнира – итальянку Роберту Винчи – 6:2, 4:6, 6:3.

Шведова пробилась в основную сетку турнира через сито квалификации, в одном из 12 финалов которой обыграла румынку Елены Богдан – 6:1, 6:1. До победы в финале, в матче второго круга казахстанка обыграла американку Коко Вандевеге – 6:1, 6:2, а в первом - выиграла у хорватки Айлы Томлянович – 6:4, 6:4.