Опубликовано: 536

Шведова покидает Париж

Ярослава Шведова в паре с Юлианом Кноулом проиграла финал в миксте на Roland Garros 2010. В финальном матче Шведова и Кноул проиграли Катарине Среботник из Словении и Ненаду Земоничу из Сербии.

А победа была так близка. Выиграв первую партию со счетом 6:4, во второй партии у Шведовой и ее партнера возникли проблемы, в итоге теннисистам пришлось выявлять сильнейшего на тай-брейке. Здесь со счетом 7:5, удача улыбнулась представителям Балкан. Ну и в решающем гейме, на тай-брейке победа в матче досталась Земоничу и Среботник. Из статистики матча видно, что в целом игра проходила на равных, и в некоторых компонентах превосходство было у пары Шведовой, в частности была допущена всего одна двойная ошибка против четырех у соперников, и по выигранным очкам Шведова/Кноул также опередили соперников. Так что преимущество Земонича и Среботник было минимальным и этого им хватило для победы.

Что ж, гостеприимные корты Парижа покидает последний представитель Казахстана.

На снимке: Ярослава Шведова и Юлиан Кноул пытаются спасти матч