Опубликовано: 572

Шведова и Кинг вышли во второй круг парного разряда Australian Open 2012

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с американкой Ваньей Кинг вышла в среду во второй круг основной сетки  женского парного разряда первого в году турнира серии Большой шлем - Открытого чемпионата Австралии, сообщает inform.kz.

В матче первого круга в среду утром по времени Астаны пара Шведова/Кинг, сеянная в парном разряде под третьим номером, обыграла в трех сетах немецкий дуэт Кристина Баррос/Анна-Лена Гронефельд – 1:6, 6:3, 6:1. Соперницами казахстанско-американской пары по второму кругу станут победительницы матча между дуэтами Лига Декмиер (Латвия)/Мария Кондратьева (Россия) – Бойана Бобусик (Австралия)/Саша Джонс (Австралия).

Шведова ранее выбыла из одиночного разряда турнира, проиграв в первом же раунде голландке Бибиан Шуфс – 4:6, 6:3, 9:11. Борьбу в одиночном женском разряде турнира среди казахстанок продолжает лишь Галина Воскобоева, которая в эти минуты в первом сете матча второго круга с болгаркой Цветаной Пиронковой проигрывает со счетом 2:3. Воскобоева и Пиронкова уже встречались между собой в первом круге прошлогоднего открытого первенства Австралии и тогда болгарка была сильнее – 6:4, 6:4.

В понедельник Воскобоева в стартовом матче одиночного женского разряда в двух сетах переиграла 28-й номер посева турнира - бельгийку Янину Викмайер (7:5, 6:2). Другая представительница Казахстана - Ксения Первак - в матче первого круга в понедельник уступила пятой ракетке турнира, прошлогодней его финалистке - китаянке На Ли (3:6, 1:6).