Опубликовано: 426

Шведова и Кинг в полуфинале

Единственная представительница Казахстана на уимблдонском турнире Ярослава Шведова продолжает борьбу на два фронта. Сегодня ей предстоит играть четвертьфинальный матч в миксте, а вчера Ярослава вышла в полуфинал женского парного разряда.

Вместе со своей напарницей из США Ваней Кинг Шведова одержала волевую победу над парой Квета Пешке/Катарина Среботник. В первом сете Кинг своими подачами прощупывала слабые места соперниц, и данная разведывательная тактика обошлась в проигранный первый сет – 3:6. Зато во втором, добытые знания пригодились в самый ответственный момент, Шведова с Кинг сделали важный брейк и довели дело до победы – 7:5. А третья партия стала полным реваншем за первый сет, все складывалось также как и в начале игры, только на этот раз победа в сете и матче досталась Кинг и Шведовой. Теперь в полуфинале теннисисток ждет американский дуэт Лизель Хубер и Бетани Маттек-Сандс. Во втором полуфинале встретятся Гизела Дулко (Аргентина)/Флавия Пеннета (Италия) против россиянок Елены Весниной и Веры Звонаревой. Последние в четвертьфинале остановили первый номер парного рейтинга сестер Уильямс.

На снимке: Ваня Кинг удачно выступает в Лондоне на пару с Ярославой Шведовой