Опубликовано: 521

Щукин - в "основе"

Казахстанский теннисист Юрий Щукин в понедельник выиграл один из четырех финалов квалификации турнира FrankenChallenge серии «Челленджер» в Фюрте (Германия) с призовым фондом 30 тысяч евро и вышел в основную сетку соревнований.

В одном из четырех финалов в понедельник Щукин, сеянный в квалификации под четвертым номером, обыграл немца Морица Бауманна – 6:4,  6:4.

До победы в финале квалификации Щукин в воскресенье в матче первого круга был сильнее австрийца Бастиана Тринкера – 6:1, 6:1. В тот же день казахстанец прошел во втором круге немца Даниэля Ухлига - 6:3, 6:1.

Пройдя сито квалификации и выйдя в первый круг основной сетки турнира, Щукин гарантировал себе 310 евро призовых и 3 очка в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

С основной сетки этого же турнира стартует другой казахстанец – Андрей Голубев, сеянный на нем под седьмым номером – его соперником по первому кругу стал француз Грегори Бурджур.