Опубликовано: 1 2577

Щукин уже в четвертьфинале

Казахстанский теннисист Юрий Щукин вышел в среду в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в Шевинингене (Нидерланды) с призовым фондом 42,5 тысячи евро.

В матче второго круга Щукин, пробившийся в основную сетку турнира через сито квалификации, обыграл финна Тимо Нейминена – 6:7, 6:1,  6:3. Соперником казахстанца по четвертьфиналу станет победитель матча между пятой ракеткой турнира – аргентинцем Мартином Алундом и его соотечественником Диего Джункъюэйрой – к моменту написания информации Джункъюэйра выиграл первый сет в этом матче – 6:3, во втором была ничья – 2:2.

До победы во втором круге основной сетки турнира Щукин в первом раунде обыграл австрийца Рамиза Джунаида – 6:2, 7:6. Казахстанец, сеянный в отборе под третьим номером,  в одном из финалов отбора в воскресенье обыграл голландца Весли Кулхофа – 6:4, 7:5. До этого казахстанец в матче второго круга отсева обыграл голландца Янника Эббинхауза – 6:4, 6:1, от матча первого круга отсева казахстанец был освобожден благодаря высокому номеру посева.

Выйдя в четвертьфинал основной сетки соревнований, Щукин гарантировал себе 1245 евро призовых и 22 очка в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).