Опубликовано: 587

"Шахтёр" - "Тараз" 2:0

Kарагандинский "Шахтёр" в игре против явного аутсайдера нынешнего сезона клуба "Тараз" не испытал серьезных проблем. Грузинский легионер Леван Мелкадзе решил не откладывать дело в долгий ящик и на 22-ой минуте решил воспользоваться позиционной ошибкой защитников гостей 1:0.

А в начале второго тайма другой грузин Лаша Нозадзе не смог переиграть вратаря ударом с "точки" - молодой Владимир Плотников был на высоте.

В концовке встречи судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку. Капитан "Шахтёра" Олег Корниенко подошел к мячу и установил окончательный исход игры 2:0.

Эта победа пока оставляет неплохие шансы команде Реваза Дзодзуашвили сохранять место в тройке призеров.

Шахтер – Тараз 2:0 (1:0)

Голы: Мелкадзе 22 (1:0), Корниенко 90 пенальти (2:0)

Нереализованный пенальти: Нозадзе 47

Предупреждены: Д. Евстигнеев 2, Баймешов 4, Кургулин 7, Недашковский 68

ШАХТЕР (Караганда): Григоренко, Солошенко, Руснак, Кислицын, Нозадзе, Самченко (Велеба 53), Финонченко (Костюк 46), Корниенко, Мелкадзе, Кенетаев, Ловчев

Резерв: Сарана, Нестеров, Хасенов, Кратохвил, Бржежны

ТАРАЗ (Тараз): Плотников, Баймешов, Наурызбаев, Сулей, Джатканбаев, Д. Евстигнеев, Недашковский, Кургулин, Шапурин (Алимбаев 60), Мазбаев, Жуненко (Шоканов 85)

Резерв: Михайлов, В. Евстигнеев, Яковлев, Ниязымбетов, Мирзабаев

Судьи: Перемитин 8,5, Рахимбаев 8,5, Пасько 8,5 (все - Алматы)