Опубликовано: 658

"Шахтер" оступился

Третья команда текущего чемпионата отпустила вперед "Локомотив" и позволила сократить отставание от себя "Тоболу".

В Павлодар пожаловала команда-открытие сезона. "Горняки" смотрелись как всегда солидно, как бы давая понять, что третье место в таблице вполне закономерно. И именно они открыли счет в этой встрече, после того как в середине второго тайма отличился форвард молодежки Сергей Шафф (на снимке), воспользовавшийся грубой ошибкой защитника Владислава Чернышова. Кстати, молодой нападающий Сергей Шафф частенько забивает в последнее время.

Однако три очка из Павлодара карагандинцы увезти не сумели: после передачи вышедшего на замену молодого Головешкина отличился другой игрок-"лимитчик", Дмитрий Шомко. Последние минуты встречи прошли и вовсе на "валидольном" уровне, и шансов вырвать победу было больше у хозяев. Несколько раз своих партнеров выручал голкипер "Шахтера" Александр Григоренко. В итоге финальный свисток арбитра узаконил мирный исход. Боевая ничья - 1:1.

"Иртыш" - "Шахтер" 1:1 (0:0)

Голы: Шомко - Шафф