Опубликовано: 446

Сезон начался в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде на днях завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Принимали в нем участие и казахстанские атлеты. У женщин неплохо в эстафете 4x6 километров выступила наша команда, заняв в итоге 11-е место из 20 коллективов. Победили же здесь немки, вторыми финишировали россиянки, а замкнули тройку призеров француженки.

У мужчин в эстафете 4 x 7,5 километров сборная Казахстана показала 20-й результат среди 26 сборных. Кроме того в индивидуальной мужской гонке на 20 километров наш Александр Червяков показал 33-й результат. В личном зачете среди женщин пока ни одной нашей соотечественнице очков заработать не получилось. У мужчин же в личном зачете Червяков занимает 54-ю строчку с восемью баллами в активе. Второй этап пройдет в австрийском Хохфильцене с 11 по 13 декабря.