Опубликовано: 390

Сесиль покидает Брисбен

Сесиль Каратанчева во втором круге турнира в Брисбене проиграла вернувшейся в профессиональный спорт бельгийке Жюстин Энен. Несмотря на победу в двух сетах со счетом 6:4, 6:3 матч складывался для обеих соперниц совсем непросто. Во-первых, Каратанчева вышла на корт с небольшой травмой, у нее было перевязано бедро. Скорее всего, это результат долгого трехсетового поединка против Кейси Деллакуа. Набирающая форму Энен пока еще не показывает своей

фирменной игре, но в прошедшем матче она добилась победы благодаря своему опыту, ну и конечно Сесиль играла по мере сил. Самым непростым выдался первый сет, игра шла на равных, а в некоторых эпизодах наша теннисистка даже выглядела предпочтительней своей оппонентки. Но концовка осталась за бельгийкой, которая в нужный момент сумела сделать брейк и выиграть первую партию. Во втором сете Каратанчева сопротивлялась только первые двадцать минут, так что Энен не стоило больших усилий довести дело до логической победы. Поклонникам Сесиль не стоит расстраиваться, так как уже на следующей неделе ей предстоит квалификация первого в году турнира Большого шлема - Australian Open. Каратанчева покидает Брисбен, но не покидает зеленый континент.