Опубликовано: 604

Сербы стали первыми четвертьфиналистами ЧМ по баскетболу

На чемпионате мира по баскетболу, который в эти дни проходит в Турции, определился первый четвертьфиналист. Сборная Сербии обыграла в принципиальном противостоянии команду Хорватии, передает Vesti.kz со ссылкой на AFP. Встреча между бывшими соотечественниками завершилась со счетом 73:72.

Первая половина матча осталась за хорватами, которые ушли на перерыв с перевесом в два очка - 36:34. Затем сербы, считавшиеся безоговорочными фаворитами этой встречи, включили обороты и то и дело выходили в лидеры, однако преимущество в счете составляло не более семи очков. В итоге судьба матча решалась на последних секундах - удачливее оказались подопечные Душана Ивковича. Самым результативным игроком встречи стал хорватский защитник казанского УНИКСа Марко Попович, набравший 21 очко. У сербов отличился центровой Ненад Крстич, на счету которого 16 очков.

Следующим соперником сербов станет победитель матча Греция - Испания. Эта встреча начнется 4 сентября в 22.00 по московскому времени.