Опубликовано: 288

Сегодня сборная Казахстана на кубке Нагано в Японии обыграла сборную Канады

Сегодня в Японии мужская национальная сборная Казахстана провела свой первый матч на ежегодном турнире "Кубок Нагано".

В своей дебютной игре команда Николая Мышагина скрестила клюшки с родоначальниками хоккея - канадцами.

Отмечу, что в составе кленовых листьев играли семь хоккеистов защищавших цвета канадского флага на последнем чемпионате мира. В первом периоде Казахстан провел в ворота соперника две шайбы, на что Канада ответила лишь одной. Оба гола в нашей команде забил Антон Комиссаров.

Во второй двадцатиминутке канадцы прибавили в игре и забросили в наши ворота три шайбы. Сборная Казахстана отметилась двумя взятиями ворот. Голы забили Сергей Александров и Рустам Есиркенов. В заключительном периоде забивали только наши, пятый гол в матче провел Вадим Рифель, а финальную точку поставил все тот же Сергей Александров.

Итоговый счет матча 6:4 в пользу сборной Казахстана. Завтра наша сборная померится силами с хозяевами - японцами.