Опубликовано: 1237

Сборная России завоевала 7-ую золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, потеснив не только Казахстан, но и Италию

Сборная России завоевала седьмую золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Российская легкоатлетка Юлия Зарипова одержала победу в беге на 3000 м с препятствиями.

В итоге Россия в медальном зачете Олимпийских игр потеснила не только Казахстан, из 7-го места на 8-ое, но и сборную Италии, в копилке которой такое же количество медалей высшего достоинства, как и у россиян - 7.

У итальянцев (7 золотых, 6 "серебра", 4 "бронзы") в общем количестве завоеванных медалей меньше, чем у России (7, 17, 18). В результате Италия потеряла одну позицию. А Россия стремительно набирает обороты игры.

До лидеров турнира - еще далеко. Если судить по количеству завоеванных наград разной пробы - Россия (42) уверенно занимает 4-ое место после Великобритании (40), США (63) и Китая (64) и стремится вперед.