Опубликовано: 554

Сборная России сыграла вничью с командой США

В своем последнем матче в 2012 году сборная России сыграла вничью с командой США – 2:2. Подопечные Фабио Капелло открыли счет на 9-й минуте стараниями Федора Смолова, который использовал пас Александра Кержакова. Завладев преимуществом в счете, россияне постепенно-постепенно отдали сопернику инициативу и во второй половине матча поплатились за это – освоившись на поле, американцы ужалили точным ударом Майкла Брэдли,

которому ассистировал Хуан Агудело.

Всего через 8 минут сборная России вышла вперед во второй раз – Роман Широков реализовал пенальти, назначенный за снос Артема Дзюбы. Однако уже в компенсированное время команда Юргена Клинсманна изловчилась свести матч к ничьей – после скидки все того же Агудело ворота Владимира Габулова поразил Миккел Дискеруд – 2:2.

В этой встрече в сборной России дебютировали Федор Смолов, Максим Григорьев и Денис Черышев.

Источник: Медиа-портал Караван.kz