Опубликовано: 2500

Сборная России досрочно победила в общем зачете Европейских игр в Баку

Российские спортсмены завоевали четырнадцать медалей, из них восемь золотых, на Европейских играх в Баку в четверг и за три дня до завершения турнира обеспечили себе первое место в общекомандном зачете.

Россияне стали недосягаемыми как для ближайших преследователей, сборных Азербайджана (15 золотых медалей), Великобритании (14) и Германии (13), так и для других команд, передает РИА Новости.

На данный момент остаются неразыгранными 59 комплектов, однако ни одна из команд не претендует на такое количество медалей, которое позволило бы ей догнать российскую сборную в общем зачете.

После тринадцати соревновательных дней в копилке сборной России, досрочно победившей в общекомандном зачете, 59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовые медали. На втором месте идут хозяева турнира — команда Азербайджана (15-13-18), на третью строчку поднялась сместившая немцев сборная Великобритании (14-6-14).