Опубликовано: 2300

Сборная Казахстана сыграет за третье место на Кубке Президента Казахстана

За третье место турнира сборная Казахстана по футболу поспорит с командой Грузии.

Сборная Казахстана по футболу вырвала победу у команды Таджикистана в заключительном матче группового этапа Кубка Президента Казахстана среди игроков не старше 17-ти лет, сообщает Vesti.kz.

Встреча команд на стадионе "Астана Арена" в столице Казахстана завершилась со счетом 2:1. Таджики смогли выйти вперед в первом тайме, на что сборная Казахстана ответила двумя мячами. Их авторами стали Самат Бортай и Ерхан Таласбаев. Причем победным гол казахстанцы смогли забить на пятой добавленной минуте с пенальти. Стоит отметить, что ничья в этой встрече устраивала сборную Таджикистана, у которой была лучшая разница мячей.

Таким образом, казахстанские футболисты заняли второе место в своей группе и теперь сыграют в матче за третье место со сборной Грузии. А команда Таджикистана встретится с российскими футболистами в игре за пятое место турнира. В финале сыграют победители групп: сборные Испании и Азербайджана.

Напомним, что в стартовом матче казахстанские футболисты обыграли команду Кыргызстана со счетом 3:1, а затем потерпели разгромное поражение от сборной Испании - 0:5. Таджикистан стартовал с поражения от Испании со счетом 0:3, но затем переиграл Кыргызстан - 2:1.