Опубликовано: 190

Сборная Казахстана стартовала в отборочном турнире чемпионата мира

Национальная сборная Казахстана по футзалу стартовала в отборочном турнире чемпионата мира 2004 года. Игры четвертой отборочной группы, в которой выступают Казахстанцы проходят в Андорре. В одной группе с нашей сборной попалась сильная украинская команда и хозяева - андоррцы.

Вчера подопечные Михаила Агапова сыграли свой первый в истории матч отборочного турнира мирового первенства. Нашей сборной противостояла украинская команда, которая выставила свой боевой состав. Казахстанской команде первой удалось открыть счет. На 18-й минуте усилиями Александра Бондарева казахстанцы вышли вперед - 1:0. Но затем сказался класс украинцев. Через 3 минуты Москвичев сравнял счет, а на 29-й минуте Коридзе вывел украинцев вперед 2:1.

Казахстанская сборная достойно выглядела на площадке и имела ряд неплохих возможностей пробить голкипера украинской сборной. Но нашим игрокам этого сделать не удалось, а вот украинцы сумели закрепить свой успех и забить последний гол в этом матче. Неутомимый нападающий Москвичев забил свой второй гол, оформив тем самым дубль, и установил окончательный счет матча, 3:1 победа Украины.

Стоит отметить, что Украина - серебреный призер последнего чемпионата Европы. А во вчерашнем матче с казахстанской командой на площадку за украинцев вышли все те же игроки, которые стали вице-чемпионами последнего первенства Европы. Напомню также, что для сборной Казахстана подобные соревнования стали первыми за всю историю нашего мини футбола. Сегодня состоится вторая игра нашей команды. На сей раз Казахстанские игроки померяться силами с хозяевами турнира Андоррцами.