Опубликовано: 238

Сборная Казахстана сохранила прописку в элитном дивизионе

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой сохранила прописку в элитном дивизионе. После побед над японцами 5:3 и французами 5:0 казахстанская дружина встречалась со сборной Украины.

Победитель этого матча занял бы 13-ое место на чемпионате мира в Чехии. Впрочем сборную Казахстана устраивала и ничья. Отрадно, что хоть в четверке неудачников мы оказались самыми сильными. Матч между сборными Казахстана и Украины завершился ничьей 2:2.

В первом периоде братья Корешковы организовали первый гол в ворота украинцев. Александр точно отпасовал Евгению, который забил гол 1:0. Но сборная Украины сумела быстро отыграться. Не прошло и минуты, как наш соперник восстановил равновесие в счете. Шайбу в ворота Виталия Еремеева провел Василий Бобровников 1:1. До конца периода голов больше забито не было и команды на свой первый перерыв ушли при счете 1:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в упорной и жесткой борьбе, но оказалась скудной на голы. В результате вторая двадцатиминутка не принесла изменений в счете.

А в заключительном периоде сборная Украины сумела выйти вперед. Второй гол в ворота сборной Казахстана на 48 минуте забил Валерий Ширяев. Но для казахстанцев все закончилось благополучно. За три минуты до конца игры наша сборная вырвала нужный результат. Дмитрий Уппер благодаря индивидуальному мастерству забил второй гол.

Итоговый счет 2:2. Впервые сборная Казахстана завоевала 13-ое место и сохранила прописку в элитном хоккейном дивизионе.