Опубликовано: 858

Сборная Казахстана поднялась на две ступени вверх по количеству наград на XVI Азиатских играх в Гуанчжоу, завоевав три серебряные и семь бронзовых медалей

Сборная Казахстана поднялась с 10 отметки на две ступени вверх и занимает сейчас 8 место по количеству наград на XVI Азиатских играх в Гуанчжоу. На счету казахстанской сборной - три серебряные и семь бронзовых наград.

Сегодня серебряную награду в одиночном разряде в соревнованиях по пулевой стрельбе завоевали Юрий Мельситов и Ольга Довгун. В командном зачете Юрий Мельситов, Игорь Перикеев и Александр Ермаков принесли казахстанской сборной седьмую по счету бронзовую медаль, сообщает Казинформ.

В минувшую субботу, 13 ноября, в соревнованиях по дзюдо у мужчин в категории до 100 кг Максим Раков, среди женщин в категории до 78 кг Галия Улментаева и свыше 78 кг Гулжан Иссанова завоевали бронзовые медали.

В воскресенье, 14 ноября, в весе до 53 кг. у тяжелоатлеток «серебро» завоевала казахстанка Зульфия Чиншанло. Ислам Бозбаев - дзюдо, Дмитрий Гааг - триатлон, а также казахстанская команда по спортивным танцам пополнили копилку сборной бронзовыми медалями.

В медальном зачете лидирует Китай, на его счету - 70 наград, из них 40 золотых. На втором и третьем местах - Южная Корея и Япония соответственно.

XVI Азиатские игры продлятся до 27 ноября.