Опубликовано: 2800

Сборная Казахстана по мини-футболу обыграла чешский «Бенаго»

Национальная сборная Казахстана в преддверии старта в отборочных матчах чемпионата мира провела товарищеский матч с чешским «Бенаго» и добились уверенной победы 6:1, передает Sports.kz.

Сборная Казахстана завершает подготовку к отборочным матчам квалификации чемпионата мира.

Первый этап сбора прошёл в Алматы, второй проходит в эти дни в столице Чехии - Праге, передает Казинформ.

ФК «Бенаго» является одним из лидеров чешской Суперлиги. В ее составе выступают три бразильца, португалец, албанец и чемпион мира, испанец - Марсело. По согласованию главных тренеров матч был закрытым и состоял из 45 минут, вместо обычных 40.

Главный тренер казахстанцев Какау дал возможность подлечить травму Лео. У хозяев отсутствовал вызванный в сборную Чехию Марсел Родек.

Автором первого гола стал капитан казахстанцев, ударом с левой ногой отправивший мяч в ворота бразильского кипера Криштиано. Во второй половине второго тайма казахстанцы взвинтили темп, и забили пять мячей. Авторами голов стали Дуглас, Пенгрин, Игита и Александр Гребонос.

9 декабря сборная Казахстана переедет из Праги и Хомутов, и проведет предыгровую тренировку. На 10 декабря первый матч против сборной Чехии.

«Бенаго» - сборная Казахстана 1:6 (0:1)

Голы: Сулейменов 8 (0:1), Дуглас 29 (0:2), Пенгрин 30 (0:3), Игита 35 (0:4), Таку 37 (0:5), Силва 39 (1:5), Гребонос 45 (1:6)

«Бенаго»: Криштиано, Пытлун, Родек - А.Симитчи (к), Брахими, Марсело, Диего, Андре, Силва, Дворайч, Габчо, Хохман

Сборная Казахстана: Игита, Шамро - Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Сулейменов (к), Довгань, Есенаманов, Першин, Таку, Нургожин, Дуглас