Опубликовано: 1200

Сборная Казахстана по хоккею проиграла второй матч на юниорском ЧМ

Юниорская сборная Казахстана по хоккею (U-18) потерпела поражение в третьем матче чемпионата мира-2014 среди команд первого дивизиона группы "А", который проходит во французской Ницце.

В третьей игре казахстанские хоккеисты встречались со сверстниками из Беларуси. Основное время завершилось со счетом 1:1 (0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче на 16-й минуте открыл белорусский хоккеист Данила Карабань. Казахстанцам удалось отыграться лишь в концовке заключительного периода усилиями Семена Кошелева, забросившего шайбу на 58-й минуте.

В овертайме победителя выявить также не удалось, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Беларуси.

Для сборной Казахстана это поражение стало вторым на ЧМ-2014. Ранее на старте турнире казахстанцы уступили команде Латвии - 2:5, однако затем разгромили итальянцев - 5:1.

Следующий матч казахстанская сборная проведет 17 апреля против команды Норвегии.