Опубликовано: 955

Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу в рамках основного раунда ЧЕ-2014

Национальная сборная Казахстана по футзалу во втором своем матче основного раунда отбора к Чемпионату Европы-2014 в Латвии обыграла хозяев паркета со счетом 2:0.

Об этом передает ИА Новости-Казахстан.

Казахстанцы вышли вперед уже на первой минуте матча, Пенгирн завершил комбинацию своих соотечественников. Першин на 23 минуте закрепил преимущество гостей.

Сборная Россия стала единоличным лидером группы, обыграв румын со счетом 2:1. Благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей сборная Румынии расположилась на втором месте, а казахстанцы идут третьими. Замыкает группу сборная Латвии, которая устапила два своих матча.

В группе 3 заключительный тур пройдет в субботу, 30 марта, казахстанцы сыграют со сборной Румынии. Состав остальных групп основного раунда получился таким: Группа 1 - Италия, Венгрия, Финляндия, победитель предварительной группы A, Группа 2 - Азербайджан, Словакия, Босния и Герцеговина, победитель предварительной группы F, Группа 4 - Испания, Хорватия, Македония, победитель предварительной группы E, Группа 5 - Португалия, Сербия, Польша, победитель предварительной группы D, Группа 6 - Чехия, Белоруссия, Голландия, победитель предварительной группы B, Группа 7 - Украина, Словения, Турция, победитель предварительной группы С.

Победители семи групп основного раунда составят сборной Бельгии, как хозяйке чемпионата, компанию в финальной стадии. Семеро обладателей вторых мест и лучшая команда из числа финишировавших третьими 17 и 24 сентября примут участие в стыковых матчах. Лучшие команды четырех пар по сумме двух встреч дополнят состав участников финальной стадии. Таким образом, у казахстанской сборной есть шанс пробиться на ЧЕ через стыковые матчи, но для этого надо обыгрывать Румынию.

Источник: Медиа-портал Караван.kz