Опубликовано: 1700

Сборная Казахстана одержала победу над Японией на ЧМ по хоккею

Подопечные Андрея Назарова переиграли команду Японии и упрочили лидерство в группе.

Сборная Казахстана по хоккею нанесла разгромное поражение команде Японии на чемпионате мира, проходящем в польском Кракове, передает Vesti.kz.

Третий матч группы А первого дивизиона завершился со счетом 7:2 (3:0, 0:0, 4:2) в пользу команды Андрея Назарова. Начало разгрому на третьей минуте положил Кевин Даллмэн, для которого эта шайба стала третьей на турнире.

Спустя четыре минуты Федор Полищук удвоил преимущество команды, а за 57 секунд до перерыва Роман Старченко забросил третью шайбу в ворота японцев.

Во втором периоде командам отличиться не удалось, а в начале заключительного японским хоккеистам и вовсе удалось размочить счет - на 42-й минуте отличился Шихей Куджи. Но радость соперников была недолгой, через минуту Старченко оформил дубль и восстановил преимущество в три шайбы.

На этом подопечные Назарова не остановились и забросили еще три шайбы. По разу отличились Констатин Руденко (45-я), Евгений Рымарев (48-я) и Полищук (53-я). Только после этого японская команда сумела найти в себе силы и отыграть еще один гол усилиями Го Танако (54-я), и тем самым установила окончательный счет.

Для сборной Казахстана эта победа стала третьей кряду на этом ЧМ. Команда Назарова занимает первое место в группе, набрав в трех играх девять очков.