Опубликовано: 266

Сборная Казахстана обыграла Андорру

Национальная сборная Казахстана по футзалу провела свой второй и заключительный матч в отборочном турнире чемпионата мира 2004 года.

Напомню, что казахстанская команда выступает в четвертой отборочной группе вместе с хозяевами турнира андоррцами и вице-чемпионами Европы - украинцами. В первом матче казахстанские футболисты уступили одним из претендентов на призовые места на грядущем чемпионате мира - сборной Украине 1:3. Тогда в составе нашей команды отличился Александр Бондарев.

Вчера же национальная Казахстанская команда встречалась с хозяевами турнира андоррцами. Уже на первой минуте лидер нашей сборной Александр Бондарев сумел открыть счет и вывести Казахстан вперед 1:0. В дальнейшем на площадке была довольно равная борьба и хозяева ведомы вперед переполненными трибунами отквитали гол 1:1. Пропущенный мяч еще больше завел казахстанских футболистов, и они доигрывали первый тайм с полным преимуществом. За три минуты до конца первого тайма казахстанцы вновь вышли вперед. Гол на свой счет записал Александр Лисин 2:1.

За несколько секунд до конца первого тайма в составе сборной Казахстана был удален игрок, и второй тайм наша команда играла втроем. Но андоррцы не сумели воспользоваться численным преимуществом. А вот казахстанская сборная сумела прибавить в концовки встречи и забить третий мяч, гол забил Рамиль Юсупов. За пять минут до конца встречи сборная Андорры сменила своего вратаря на полевого игрока, и поплатились за это. В одной из андоррских атак казахстанцы сумели перехватить мяч, и Алибек Каримов забил четвертый гол в пустые ворота. Итоговый результат матча 4:1 первая в истории победа Казахстанской команды в отборочных турнирах чемпионатов мира.

Сегодня утром в шесть часов Казахстанская сборная вернулась домой.