Опубликовано: 999

Сарыарка» выиграла третий матч серии второго раунда плэй-офф ВХЛ у «Молота-Прикамье»

Карагандинская «Сарыарка» во вторник выиграла в Перми у местного «Молота-Прикамье» в третьем матче второго, четвертьфинального раунда серии плэй-офф Высшей Хоккейной Лиги со счетом 4:2, счет в серии 3:0 в пользу карагандинцев.

Об этом передает ИА Новости-Казахстан.

Первые матчи серии «Сарыарка» выиграла в пятницу и в субботу на своей площадки с таким же счетом 4:2. Четвертый матч этой серии пройдет в Перми, в среду 20 марта, он может стать последним в серии: борьба в сериях матчей 1/4 финала конференций ведется до четырех побед одного из соперников, равно как в полуфиналах и в финале. Серия матчей за третье место не проводится: бронзовые награды получит один из неудачников полуфиналов чемпионата, занявший по итогам первого этапа более высокое место.

Высшая Хоккейная Лига – это второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной Хоккейной Лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига» и являются правопреемниками Высшей Лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом. Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды – «дублеры» клубов ВХЛ выступают в Молодежной Хоккейной Лиге.

В сезоне 2012-2013 годов в регулярном первенстве ВХЛ выступало 27 клубов из трех стран: 24 российские команды, две казахстанские и одна белорусская – «Юность-Минск», которая в число 16 участников плэй-офф не пробилась. В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы, которые были в ВХЛ до этого, упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды провели 52 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Теперь 16 лучших команд будут разыгрывать между собой главный приз ВХЛ – Кубок Братина, который в прошлом сезоне нефтекамский «Торос».