Опубликовано: 478

"Сары-Арка" метит в чемпионы?

Сегодня, победив дома атырауский "Бейбарыс", карагандинская "Сары-Арка" упрочила свои лидерские позиции в турнирной таблице открытого чемпионата страны.

Первый период матча выдался спокойным. Команды играли с оглядкой на свои ворота, минимально тревожа вратарей соперников. Зато в середине второй двадцатиминутки гостям удался результативный выпад, на острие которого оказался Денис Иванов - 0:1.

Однако за 38 секунд до сирены об окончании второго периода форвард хозяев Эльдар Нажмутдинов высочил на рандеву с голкипером и легко его переиграл - 1:1.

На третий "тайм" гости, хотевшие поздравить своего тренера Александра Истомина с днем рождения, покатились вперед, и на 51-й минуте наскочили на контратаку, которую удачно завершил Александр Березенский, удачно сыгравший на добивание.

Таким образом, после семи проведенных матчей "Сары-Арка" имеет в активе 20 очков, что на четыре больше, чем у "Бейбарыса". На третьей строчке с 13-ю баллами расположился павлодарский "Иртыш".

Также сегодня пройдут матчи "Горняк" (Рудный) - "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск), "Барыс-2" (Астана) - "Казахмыс" (Сатпаев), "Арлан" (Кокшетау) - "Иртыш" (Павлодар).

Фото с официального сайта ХК "Сары-Арка"