Опубликовано: 737

"Сары-Арка" - чемпион Казахстана!

Карагандинский хоккейный клуб "Сары-Арка" вчера в последнем финальном матче против атырауского "Бейбарыса" сумел оформить первый в своей истории титул чемпиона Казахстана. Пятая финальная встреча завершилась трудной победой подопечных Олега Болякина со счетом 3:2.

Счет на 15-й минуте открыл форвард хозяев Никита Смирнов. В дебюте второго периода капитан карагандинской команды Рамиль Сайфуллин закрепил этот успех, однако, через полторы минуты "барс" Алексей Носов сумел сократить разрыв в счете.

Последняя треть матча прошла в напряженной борьбе и на 48-й минуте матча "сарыаркинцам" усилиями Олега Еремеева удалось в третий раз огорчить голкипера гостей Павла Бессонова. Нервную концовку обеспечил гол атыраусца Максима Шарифьянова, но на большее "Бейбарысу" не хватило ни времени, ни сил - 3:2 и "Сары-Арка" становится чемпионом страны.

Как сообщает пресс-служба КФХ, после матча состоялась торжественная церемония награждения. Награды победителям вручили генеральный директор Казахстанской федерации хоккея с шайбой Юрий Зверев, аким Карагандинской области Серик Ахметов.

"Сары-Арка" - "Бейбарыс" - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: Смирнов 14:52, мен. (Кокорев, Нажмутдинов) - 1:0, Сайфуллин 23:59 (Смирнов, Нажмутдинов) - 2:0, Носов 25:39 (Дерябин, Борисенко) - 2:1, Еремеев 47:57, бол. (Турковский, Шиханов) - 3:1, Шарифьянов 57:36 (Акользин, Борисенко) - 3:2

Фото - официального сайта ХК "Сары-Арка"