Опубликовано: 1 377

"Сан-Хосе" Набокова разгромлен

В единственном матче игрового дня "Колорадо" принимало "Сан-Хосе" и благодаря четырем шайбам, влетевшим одна за другой в ворота казахстанца Евгения Набокова в начале третьего периода за семь с небольшим минут, одержало убедительную победу – 6:2. Героем встречи стал Пол Штясны, который, и не думает снижать обороты после удачного дебютного сезона.

Сегодня американец словацкого происхождения набрал рекордные в карьере 5 очков за игру (1+4), всего в трех матчах сезона в его активе 8 баллов (4+4). 38-летний капитан "Колорадо" Джо Сакик забив гол и отдав передачу, сместил Фила Эспозито с восьмой строчки в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ (1591 очко); вдобавок, его 611 голов – повторение снайперского итога карьеры Бобби Халла, занимающего 14-ю строчку в соответствующей категории. После шестого гола в свои ворота Набоков был заменен на Дмитрия Патзольда, и уроженец Усть-Каменогорска в дебютном матче в НХЛ парировал оба броска в створ.